Яндекс.Метрика

Сергей Шнуров ответил на предложение отправить его на "Евровидение"

Шнуров не отказался от такого предложения, но и не поддержал его.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в своем "Инстаграме" прокомментировал идею отправить его на "Евровидение" - 2017, которое пройдет на Украине. Напомним, замглавы правительства России Дмитрий Рогозин предположил, что музыкант не победит на конкурсе, но "кое-куда всех их пошлет".

Шнуров отреагировал на эту мысль в характерном для себя стиле: "Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто (куда подальше, прим. "ПД") послать может только один." 

Стоит отметить, что идея отправить эпатажного музыканта на конкурс популярных песен не нова. В 2014 года на change.org появилась петиция с предложением отправить лидера "Ленинграда" на "Евровидение". Инициатива набрала девять тысяч подписей, но в 2015 году Россию представляла Полина Гагарина, исполнившая песню "A Million Voices" и занявшая второе место.

В этом году "Евровидение" выиграла украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар. Представлявший Россию Сергей Лазарев занял третье место, однако получил высшие оценки от зрителей.

Закрыть