Яндекс.Метрика

Участники побоища на Хованском кладбище использовали надгробные плиты в качестве оружия

Все поврежденные плиты будут восстановлены за счет администрации кладбища.

Участники массовое драки на Хованском кладбище в Москве использовали в качестве оружия камни надгробий. В результате побоища были повреждены несколько десятков памятников, сообщает ТАСС. Все поврежденные плиты будут восстановлены за счет администрации кладбища.

Напомним, в драке на кладбище участвовали около двухсот человек, вооруженных битами, арматурой, лопатами и огнестрельным оружием. Погибли трое, около 30 получили ранения. Полиция задержала более 90 человек.

 По данным МВД, причиной столкновения стал конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище. Драку начали, с одной стороны, выходцы с российского Кавказа, а с другой — приезжие из центральноазиатских республик.

По факту сулчившегося возбуждены уголовные дела по ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой по предварительному сговору), ст. 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) и ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК России. Директор Хованского кладбища ранее был освобожден от должности.

Свыше 40 участников драки были нелегальными мигрантами. Они подлежат депортации из РФ.


Закрыть