Яндекс.Метрика

В Киеве уже решили, каких россиян пустят на "Евровидение-2017"

"Выступить на "Евровидении" - 2017" не смогут российские деятели культуры из так называемого черного списка

Депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что российские деятели культуры из так называемого "черного списка" не смогут выступить на "Евровидении-2017". В интервью радиостанции "Говорит Москва" он отметил, что не видит препятствий для других исполнителей.

Право принять у себя песенный конкурс в следующем году Украина получила благодаря певице Джамале, исполнившей песню "1944" о депортации крымских татар во время правления Иосифа Сталин. Многие политики и пользователи соцсетей считают, что победа в конкурсе была обусловлена не ее талантом, а политическим подтекстом ее песни. Немецкое издание Die Welt отметило, что за "1944" Джамалу и вовсе должны были снять с конкурса - "Евровидение" находится вне политики.

Многие СМИ также раскритиковали нововведение в виде коллегии международного жюри, которое имеет право корректировать итоги зрительского голосования. "Расхождения между мнением публики и судей слишком очевидно бросаются в глаза. Ведь если бы победителя, как и во все прошлые годы, определяли зрители, то в этот раз Россия бы выиграла на конкурсе", — пишет Deutsche Wirtschafts Nachtichten.

Стоит отметить, что представлявшему Россию певцу Сергею Лазареву, занявшему по итогам конкурса третье место, украинские зрители дали высший балл, а украинские же судьи - нулевой.

Закрыть