Яндекс.Метрика

Виталий Кличко объявил о старте подготовки к "Евровидению-2017"

По его словам, через год конкурс состоится в спорткомплексе "Олимпийский" в центре Киева.

После победы украинской певицы Джамалы на песенном конкурсе "Евровидение" в Стокгольме страна уже приступила к подготовке следующего турнира эстрадных исполнителей, который в 2017 году пройдет в Киеве.

Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. По его словам, "Евровидение-2017" может состояться на площадке национального спорткомплекса "Олимпийский" в центре Киева.

"Мы уже начинаем готовиться. Сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на высшем уровне", – цитирует градоначальника пресс-служба администрации Киева.

Ранее вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в ироничной форме политик предложил Украине продать западные области, чтобы найти деньги на организацию "Евровидения-2017".

Первое место на конкурсе по сумме результатов голосования получила украинская певица Джамала. Второе место заняла австралийка Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев с песней You are the only one занял третье место, хотя по результатам зрительского голосования именно Лазарев стал фаворитом конкурса. 

После объявления результатов российский певец отметил, что самой большой победой на прошедшем в Швеции конкурсе стало изменение отношения к исполнителям из РФ на "Евровидении". Предвзятость и сомнительность результатов нынешнего конкурса отметили даже в европейских СМИ.

Закрыть