Фехтовальщики Северной столицы стали четвертыми в турнире "Рапира Санкт-Петербурга-2016"

Совсем немного не хватило местной команде спортсменов, чтобы заработать достаточно очков и взобраться на ступень пьедестала почета. Год назад оба "золота" питерского турнира, личное и командное, выиграли российские фехтовальщики.

В Северной столице подвели итоги командных соревнованиях турнира "Рапира Санкт-Петербурга". Наши фехтовальщики немного не дотянули до пьедестала почета, завоевав почетное четвертое место, хотя в прошлом году оба "золота" турнира - личное и командное - выиграли россияне.

Как сообщается на сайте Федерации фехтования России, в личном турнире российский спортсмен Дмитрий Жеребченко одолел своего тезку Дмитрия Ригина.

Что касается командной победы, то тут россиянам повезло меньше. Стартовала наша сборная с большим преимуществом, победив соперников из Мексики со счетом 45:25 и Южной Кореи – 45:22. В полуфинале россияне проиграли команде из США – 40:45, а затем в состязании за "бронзу" уступили французам.

Разрыв в счете в последнем выступлении доходил до семи уколов – 20:13 в пользу россиян. Но затем французы все же сравняли счет, а в девятом бою Эравн Ле Пешу в противоборстве с Артуром Ахматхузиным вытащил сборную Франции на третье место. Итог – 45:43.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "Рапира Санкт-Петербурга", Санкт-Петербург, 15 мая 2016:

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (16 команд)

1/8 финала. Россия (Артур Ахматхузин, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов) – Мексика – 45:25.

Четвертьфинал.Россия – Юж. Корея – 45:22. США – Япония – 45:41. Франция – Китай – 45:44. Италия – Великобритания – 45:37.

Полуфинал. США – Россия – 45:40. Италия – Франция – 45:27.

За 3 место. Франция – Россия – 45:43.

Финал. Италия – США – 45:38.