Яндекс.Метрика

Кремль об итогах «Евровидения-2016»: это не наш вопрос

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не комментируют итоги «Евровидения-2016», прошедшего в Стокгольме.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не комментируют итоги «Евровидения-2016», прошедшего в Стокгольме. 

«Это не наш вопрос», - цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

Напомним, что в ночь с 14 на 15 мая в Стокгольме прошел песенный конкурс «Евровидение». От России выступал певец Сергей Лазарев.

По итогам зрительского голосования он получил наибольшее количество голосов. Но суммарно (вместе с голосами национальных профессиональных жюри) ему он оказался на третьей позиции.

Первое место заняла украинская певица Джамала. На второй позиции исполнительница из Австралии.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала об интересе зарубежных журналистов к позиции России по отношению к песне победительницы музыкального конкурса "Евровидение" Джамалы. В частности, по ее словам, работников СМИ интересует, почему РФ считает композицию политической.

Свой ответ сотрудник дипведомства опубликовала на странице в Facebook.

"Это Россия так думает? Ха! Вот твит главы МИД Швеции. Ведь есть Швеции дело и до этой проблемы", - написала она, приложив к тексту скрин твиттер-аккаунта Маргот Вальстрем. 

В своем микроблоге руководитель министерства поздравила украинку и призвала общественность не забывать о "судьбе крымских татар в 1944 году и сейчас".


Закрыть