Яндекс.Метрика

Московский суд арестовал двоих фигурантов дела о побоище на Хованском кладбище

Мера пресечения избрана им сроком на два месяца.

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайства следствия о заключении под стражу двоих фигурантов дела о массовой драке со стрельбой, произошедшей на Хованском кладбище в прошлую субботу. Речь идет о Вячеславе Серове и Александре Бочарникове.

Представитель следствия в суде заявил, что Бочарникова задержали на месте преступления, и есть основания полагать, что он может скрыться от правоохранителей. "Прошу избрать меру пресечения в виде заключения под стражу", — приводит ТАСС слова представителя ходатайствующей стороны.

Адвокат Бочарникова, в свою очередь, выступил против. "Он был допрошен в качестве подозреваемого поздно ночью, отказался от дачи показаний. Прошу суд продлить срок задержания под стражей на 72 часа, чтобы мы могли разобраться в сути дела", — отметил представитель защиты.

В итоге суд встал на сторону следствия.

Пресненский райсуд сегодня рассматривает около 15 ходатайств об аресте предполагаемых участников побоища на Хованском кладбище Москвы. Представитель СК РФ Владимир Маркин ранее назвал финансовый мотив основной версией массовой драки со стрельбой, в результате которой погибли три человека и 26 были серьезно ранены. В числе фигурантов дела - начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ "Ритуал" Юрий Чабуев и бывший сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Москве по району Хамовники Никита Мошенко.

Закрыть