Сборная России одержала пятую победу на ЧМ-2016 по хоккею, одолев Норвегию

Матч группы А, прошедший в понедельник, завершился победой россиян со счетом 3:0.

Хоккеисты российской сборной на сегодняшнем матче в Москве одержали пятую подряд победу в рамках чемпионата мира-2016. В прошедшей игре соперниками нашей команды стали игроки из Норвегии.

Матч группы А завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Первый период игры прошел всухую, а основная борьба началась во второй 20-минутке. От российской команды шайбы забросили Иван Телегин (23-я минута), Артемий Панарин (38) и Роман Любимов (43).

Голкипер Илья Сорокин впервые провел на льду всю игру и записал на свой счет первый "сухой" матч на турнире.

Таким образом, после шести встреч хозяева чемпионата имеют в своей копилке 15 очков и занимают вторую строчку в турнирной таблице группы А. Следующую игру, которая состоится 17 мая, они проведут с командой Швеции.