Яндекс.Метрика

Twitter смягчит требование к ограниченному количеству символов в сообщениях

Счетчик не будет учитывать ссылки и фотографии, но длина твитов останется прежней - не более 140 символов.

Twitter думает над снятием одного из ограничений длины сообщений, что позволит устранить некоторые неудобства в использовании сервисом со стороны его пользователей.

Как сообщило агентство Bloomberg, речь идет о том, чтобы не учитывать в сообщениях ссылки и фотографии. В остальном же требование к величине сообщения не более 140 символов останется. Тем не менее это "станет первым шагом более обширного плана по предоставлению пользователям большей свободы".

По информации издания, нововведение может быть реализовано в течение ближайших двух недель. Пока же длина ссылок, размещаемых в Twitter-сообщениях, не может превышать 23 знака. Фотографии также считаются за отдельные символы.

Не так давно исполнительный директор Twitter Джек Дорси сказал, что сервис микроблогов не будет отказываться от ограничения в 140 символов. Оно действует с момента основания сервиса в марте 2006 года и является его специфической чертой. При этом ранее сам Дорси признавал, что увеличение числа знаков в "твитах" может быть хорошим способом привлечения к сервису новой аудитории.

Закрыть