Яндекс.Метрика

Анджелина Джоли раскритиковала систему гумпомощи беженцам и Трампа

Известная голливудская актриса и посол доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН Анджелина Джоли раскритиковала нынешнюю систему гуманитарной помощи мигрантам. По ее мнению, она перестала нормально функционировать из-за «большого числа конфликтов и масштаба переселения».

Известная голливудская актриса и посол доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН Анджелина Джоли раскритиковала нынешнюю систему гуманитарной помощи мигрантам. По ее мнению, она перестала нормально функционировать из-за «большого числа конфликтов и масштаба переселения».

Джоли также предостерегла «от боязни миграции» и «гонки по нисходящей», в которой участвуют некоторые государства для защиты от наплыва беженцев, передает BBC.

Актриса также ответила на заявления кандидата в президенты Дональда Трампа о мусульманах и мексиканцах. По ее мнению, они противоречат основным ценностям Америки.

«Для меня очень тяжело слышать, что это идет от человека, который хочет стать будущим президентом США», - добавила она.

Напомним, миллиардер известен своим отношениям к мигрантам. Республиканец неоднократно призывал пересмотреть политику в отношении беженцев, а также предлагал построить стену на границе с Мексикой.


Закрыть