Яндекс.Метрика

Антон Силуанов: Украина плохо идет на диалог по долгу перед Россией

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил об отсутствии диалога с Украиной по вопросу погашения долга перед Москвой по евробондам. Развитию диалога не помог и новый Минфин Украины.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил об отсутствии диалога с Украиной по вопросу погашения долга перед Москвой по евробондам. Развитию диалога не помог и новый Минфин Украины.

«Мы пошли навстречу украинской стороне по отсрочке рассмотрения в арбитраже в суде Лондона нашего иска. Почему? Произошла смена правительства, мы рассчитывали и рассчитывали, что новые члены правительства смогут по-иному, более трезво пойти на диалог», — сообщил Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».

В итоге и новый Минфин Украины не выходит на диалог по вопросу реструктуризации долга и не реагирует на выдвинутые предложения. «Мы пытались вести добросовестные переговоры с Украиной, в ответ тишина. Нам сейчас самим деньги очень нужны», — отметил Силуанов.

Напомним, 4 мая президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной радой закон о бессрочном продлении моратория на выплату долга России в размере $3 млрд. Этот долг был взят в 2013 году еще правительством бывшего президента Виктора Януковича.

Закрыть