Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по хоккею в Петербурге посетило более 100 тысяч человек

В Петербурге более 100 тысяч болельщиков посетили хоккейные матчи за первую декаду Чемпионата мира. Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Кириллов в ходе пресс-конференции с участием президента Международной Федерации хоккея на льду Рене Фазеля.

В Петербурге более 100 тысяч болельщиков посетили хоккейные матчи за первую декаду Чемпионата мира. Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Кириллов в ходе пресс-конференции с участием президента Международной Федерации хоккея на льду Рене Фазеля.

На встрече с журналистами были подведены предварительные итоги организации и проведения Чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге. Как отметил Владимир Кириллов, особое внимание руководства города было уделено созданию максимально комфортных условий для пребывания болельщиков хоккейных команд.

Ежедневно в течение всего периода проведения Чемпионата для них организована работа фан-зоны на Конюшенной площади со свободным доступом.

Вице-губернатор подчеркнул, что данная фан-зона является уникальным проектом, который реализован впервые в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города.

На специальной площадке установлен экран размером 12х7 метров для просмотра болельщиками хоккейных матчей Чемпионата мира. Развлекательная программа фан-зоны позволяет не только быть в курсе хоккейных игр, но и познакомиться  со странами-участницами Чемпионата, окунувшись в их культуру и традиции, поучаствовать в соревнованиях, послушать выступления национальных музыкальных коллективов.

На сегодняшний день фан-зону на Конюшенной площади уже посетили порядка 40 тысяч болельщиков.

Особую атмосферу праздника и эмоционального комфорта создают более 500 волонтеров, которые сопровождают турнир и находятся в непосредственном контакте с участниками и зрителями мероприятий.

По информации Владимира Кириллова, с начала турнира более 100 тысяч болельщиков посетили трибуны спортивного комплекса "Юбилейный".

В Санкт-Петербург приехало не менее 3000 наших соседей из Финляндии, при этом на последующие матчи ожидается до 5000 финских болельщиков.  Также наш город посетило много гостей из Белоруссии, Германии, Словакии, Венгрии и других стран.

Отвечая на вопросы журналистов об участии города в капитальном ремонте  Спортивного комплекса "Юбилейный", вице-губернатор сообщил, что на эти цели из средств бюджета Санкт-Петербурга было выделено 800 млн рублей.

При этом Владимир Кириллов отметил особую значимость реконструкции данного сооружения для нашего города. Помимо организации тренировочного процесса юношеских хоккейных команд, на базе спорткомплекса активно развивается отечественное фигурное катание под руководством заслуженных тренеров России Алексея Мишина и Тамары Москвиной, а также других знаменитых наставников.

По мнению вице-губернатора, обновленный к Чемпионату мира "Юбилейный" станет достойным наследием для города, обеспечив в последующий период проведение множества спортивных мероприятий на качественно новом уровне.

Высокую оценку организации мероприятий в рамках Чемпионата и проведенной модернизации "Юбилейного" дал президент Международной Федерации хоккея на льду Рене Фазель. 

От имени Международной Федерации хоккея на льду он вручил благодарности председателю Оргкомитета по подготовке Санкт-Петербурга к проведению Чемпионата мира по хоккею с шайбой Владимиру Кириллову, лучшим представителям Оргкомитета и организаторам турнира. 

Рене Фазель также поблагодарил волонтеров и жителей Санкт-Петербурга за гостеприимство и содействие в создании комфортных условий для пребывания хоккейных команд и их болельщиков.

В свою очередь, Владимир Кириллов поблагодарил Рене Фазеля за личное участие в подготовке и проведении столь масштабного и значимого для нашего города мероприятия и передал высокому гостю памятную книгу о Санкт-Петербурге.


Закрыть