Яндекс.Метрика

Иосиф Кобзон может поехать на "Евровидение" в Киев при условии снятия санкций

Депутат Госдумы РФ и народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил о том, что готов принять участие в "Евровидении-2017" на Украине. При этом он добавил, что это возможно только, если с него снимут санкции.

Депутат Госдумы РФ и народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил о том, что готов принять участие в "Евровидении-2017" на Украине. При этом он добавил, что это возможно, только если с него снимут санкции.

Как передает РИА Новости, Иосиф Кобзон сказал, что из-за санкций он не может въехать на территорию Украину. Если их снимут, то он бы не испугался и поехал на "Евровидение-2017" в Киев. 

Иосиф Кобзон полагает, что его приезда "испугались" бы президент Украины Петр Порошенко и другие приближенные  к главе государства люди.

Напомним, что 16 мая в Госдуме РФ предложили отправить на "Евровидение-2017" Иосифа Кобзона, который сможет "передать русский национальный дух" на конкурсе.

В случае запрета певцу въехать на Украину в Госдуме предложили бойкотировать шоу.

Напомним, что в минувшие выходные в Стокгольме состоялся финал "Евровидения-2016". Победу одержала певица из Украины Джамала.

Представитель от России Сергей Лазарев занял третье место. На второй позиции исполнительница из Австралии.

В 2015 году власти Украины составили "черный список", в который вошли российские деятели культуры и искусства. Им запрещен въезд на территорию Украины.

В перечне, в частности, кроме Иосифа Кобзона, Николай Расторгуев, Валерия, Юлия Чичерина, Стас Пьеха, Олег Газманов, Григорий Лепс.

Закрыть