Яндекс.Метрика

Хулиганами, бросавшими камни в электрички в Петербурге, оказались школьники

Транспортная полиция задержала хулиганов, которые обстреливали камнями электрички на территории железнодорожного переезда Ланская – Шувалово. Одному из электропоездов даже разбили лобовое стекло.

Транспортная полиция задержала хулиганов, которые обстреливали камнями электрички на территории железнодорожного переезда Ланская – Шувалово. Одному из электропоездов даже разбили лобовое стекло.

Обстрелы продолжались в течение прошлой недели, к счастью, никто из пассажиров и сотрудников поездных бригад не пострадал. Сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД РФ на транспорте удалось вычислить хулиганов.

"Нарушителями оказались трое школьников в возрасте 13 лет. С территории железнодородного перегона ребята были препровождены в линейный отдел транспортной полиции для дальнейшей передачи их законным представителям", - сообщили в пресс-службе УТ МВД  РФ по СЗФО.

Выяснилось, что зачинщик нападений на электрички находится на внутришкольном учёте, а так же на учёте в территориальном отделе органов внутренних дел. 

Во время рейдов на территории перегона нашли ещё две группы подростков в возрасте от 10 до 15 лет.  Оказалось, что семеро учеников расположенной у железной дороги школы предпочитали развлекаться в опасной близости к поездам.

В отношении родителей всех выявленных несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". 

Решается вопрос о передаче материалов по данному факту в суд, это необходимо для принятия процессуального решения о возмещении ущерба.    

Видео: УТ МВД РФ по СЗФО

Закрыть