Яндекс.Метрика

Певица Джамала появилась на своей пресс-конференции под песню Сергея Лазарева

Конфуз заметили все присутствовавшие на пресс-мероприятии, однако Джамале ничего не оставалось, как появиться перед журналистами под по ошибке запущенный трек.

Пресс-конференция победительницы "Евровидения-2016", украинской певицы Джамалы в Киеве открылась случайно запущенной песней Сергея Лазарева You are the only one. Оплошность, которую допустили организаторы пресс-мероприятия, заметили все присутствовавшие, в том числе и сама Джамала.

Конфуз попал на видео, которое размещено на видеохостинге YouTube. После нескольких секунд с момента запуска песни Лазарева перед прессой появилась и сама Джамала, удивленно пританцовывая под композицию российского исполнителя. Журналисты, собравшиеся на мероприятии, смутились.

Джамала получила первое место за песню "1944" о депортации крымских татар. Сергей Лазарев стал третьим, хотя по итогам зрительского голосования набрал наибольшее количество баллов.

Финал и результаты "Евровидения" бурно обсуждает мировая общественность уже не один день. На сайте общественных инициатив Change.org продолжает набирать голоса петиция о пересмотре итогов конкурса. На момент публикации материала она набрала более 270 тыс. голосов. Европейский вещательный союз уже заявил о том, что пересмотрит итоги конкурса.

Закрыть