Яндекс.Метрика

"Роскосмос" показал полет "Союза" "глазами" камер с борта ракеты

Российская корпорация "Роскосмос" опубликовала запись полета "Союза-2.1а", сделанную камерами с борта ракеты-носителя. Видео появилось на канале корпорации в YouTube.

Российская корпорация "Роскосмос" опубликовала запись полета "Союза-2.1а", сделанную камерами с борта ракеты-носителя. Видео появилось  на канале корпорации в YouTube.

Напомним, что 28 апреля на космодроме "Восточный" произошел первый запуск ракеты-носителя. Изначально планировалось запустить ракету 27 апреля, но по техническим причинам старт был отложен.

Его отменила автоматика. Ранее сообщалось, что "Роскосмос" покажет видео полета ракеты, сделанное камерами с борта "Союза-2.1а".

За первым стартом с космодрома наблюдал президент России Владимир Путин.

Первый запуск с космодрома Восточный был отложен на сутки из-за сбоя контрольно-измерительной техники. Сама ракета "Союз-2.1а" была в полном порядке, рассказал президент России Владимир Путин на встрече с Советом законодателей.

"Первый пуск отложили на сутки, как оказалось, не из-за самой ракеты, она была в полном порядке, а из-за контрольно-измерительной техники, которая дала ошибочный сигнал по поводу того, что заправки нет, а она, оказывается, была", - приводятся слова главы государства на официальном сайте Кремля.

В сложившейся ситуации президент увидел и позитивную сторону: у сотрудников космодрома была возможность еще раз все проработать и принять правильные решения.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела на орбиту три спутника.

Закрыть