Яндекс.Метрика

Россия и Камбоджа будут сотрудничать в оборонной, спортивной и коммуникационной сферах

Восемь соглашений было подписано в Москве в рамках официального визита премьер-министра Камбоджи Хун Сена в РФ.

Соглашения о сотрудничестве в разных сферах достигнуты между Россией и Камбоджей в ходе визита в РФ премьер-министра Камбоджи Хун Сена. Одно из них - в военно-технической сфере.

В подписании договора участвовали директор федеральной службы по ВТС Александр Фомин и госсекретарь министерства национальной обороны Королевства Неанг Пхат.

В рамках совместной встречи премьер-министров России и Камбоджи в общем было подписано восемь документов. Среди них соглашение о сотрудничестве между министерствами внутренних дел двух государств, меморандум о взаимопонимании между Минкомсвязи РФ и министерством почт и телекоммуникаций Королевства о сотрудничестве в области связи и информационных технологий, а также договор о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами двух стран.

Министерство экономического развития РФ и министерство торговли Камбоджи достигли консенсуса о перечне проектов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества до 2020 года. Также подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Генпрокуратурой РФ и министерством юстиции Королевства.

Закрыть