Яндекс.Метрика

Стадион на Крестовском посетил глава Главгосэкспертизы РФ

Он и его петербургская коллега осмотрели ход строительства и ознакомились с расположением ключевых объектов инфраструктуры, обеспечивающих транспортную доступность стадиона.

Строительную площадку стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 на Крестовском острове сегодня посетил начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов и руководитель городского филиала Главгосэкспертизы Ирина Бурыгина. Вместе с  вице-губернатором Игорем Албиным они осмотрели ход строительства, ознакомились с расположением ключевых объектов инфраструктуры, обеспечивающих транспортную доступность стадиона, а также посмотрели на применяемые при строительстве технологии и материалы.

Сейчас основной фронт работ переходит на внутренние инженерные коммуникации, отделку помещений и закупку оборудования. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, к этому моменту полным ходом идет благоустройство прилегающей территории.

В соответствии с требованиями ФИФА и федеральных властей о безопасности объектов корректируется проектная документация и уточняются технические решения, отметил гендиректор конструкторского бюро «ВиПс» Андрей Панферов. Летом планируется представить в Главгосэкспертизу уточненные проектные решения.

На рабочем совещании, которое провели на стадионе вице-губернатор Игорь Албин и начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, помимо вопросов проектирования и строительства затронули также общие вопросы взаимодействия органов власти региона, проектных организаций и Главгосэкспертизы.

Игорь Манылов рассказал о новых стандартах работы Главгосэкспертизы России, внедрении электронных услуг и переходе на электронный документооборот в работе с проектной документацией, который непосредственно на уровне федерального учреждения состоится с 1 сентября 2016 года, а в региональных структурах Главгосэкспертизы – с 1 января 2017 года. Чтобы помочь проектным институтам и заказчикам строительства адаптироваться к новым условиям работы Учебный центр Главгосэкспертизы России проводит серию семинаров, к участию в которых были приглашены петербургские проектные организации и представители органов власти – потенциальные заказчики проектно-изыскательских работ.

Игорь Алин предложил провести в Петербурге большое совещание проектных организаций, специалистов Главгосэкспертизы и негосударственной экспертизы, служб заказчиков комитета по строительству, комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Предложение было принято.

Закрыть