Яндекс.Метрика

В Петербурге стартует турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов

В Санкт-Петербурге пройдет международный традиционный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященный 71‑й годовщине Великой Победы.

В Санкт-Петербурге пройдет международный традиционный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященный 71‑й годовщине Великой Победы.

В соревнованиях, организованных Детско-юношеской мини-футбольной лигой им. Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга, примут участие 16 команд из Петербурга, Ленинградской области, Ростова-на-Дону, Самары, Тольятти, Белгорода, Череповца, а также из белорусского Гомеля. Об этом рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская, ул., 2) организаторы турнира.

В турнире участвуют команды воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Матчи пройдут с 18 по 21 мая на двух площадках – на стадионе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100) и в Центре здоровья, физкультуры и спорта Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9А). Гости турнира будут проживать в гостинице и обеспечиваться трехразовым питанием за счет организаторов и спонсоров турнира. В паузах между играми для детей будут проводиться экскурсии по Северной столице с посещением музеев. Как рассказал Олег Львов, президент Лиги им. Алексея Степанова, так как в этом году турнир посвящен 71-й годовщине Великой Победы, то участники турнира посетят в том числе и Музей обороны Ленинграда. Каждой команде подарят спортивную форму, а после завершения состязаний вручат подарки и призы. Активное участие в организации соревнования принимает Петербургская митрополия. Задачи турнира – развитие патриотизма у подрастающего поколения, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, активизация борьбы с курением, употреб­лением алкоголя и наркотиков и правонарушениями среди детей и подростков.

На первом этапе команды сыграют в двух группах, затем проведут стыковые матчи – занявшие первые места встречаются в финале, ставшие вторыми спорят за бронзу и т.?д. В церемонии закрытия примут участие экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин и бывший нападающий "Зенита", чемпион СССР 1984 г. по футболу, многократный чемпион России по мини-футболу, игрок сборной страны Борис Чухлов.

Детский спорт. В Санкт-Петербурге пройдет международный традиционный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященный 71-й годовщине Великой Победы.

Лига им. Алексея Степанова проводит Кубок памяти Алексея Степанова и первенство среди команд детдомов, в котором участвует в том числе команда школы-интерната №31 для слабослышащих.

Закрыть