Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: российский фактор в возможном выходе Британии из ЕС - "новое явление"

По его словам, до этого Россия была мощным электоральным фактором в США, но то, что для сохранения членства в ЕС Англия тоже решила воспользоваться Россией, - это в новинку.

В Кремле оценили изобретательность английских чиновников, которые решили использовать так называемый "российский фактор", чтобы убедить подданных страны не принимать решения в пользу выхода Британии из ЕС.

Речь идет о словах премьер-министра Дэвида Кэмерона, который заявил, что выход Великобритании из Евросоюза может осчастливить президента РФ Владимира Путина, а также главу террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади ("Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ, ДАИШ - организация, запрещенная в России).

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал такой поворот событий "новым явлением".

«Мы уже привыкли к тому, что российский фактор является одним из таких устойчивых инструментов в электоральной кампании США, но для нас новым элементом является использование российского фактора или фактора президента Путина в теме Brexit (British exit - выход Британии из ЕС), это новое явление», — цитирует Пескова РИА Новости.

Референдум по вопросу о выходе Британии из ЕС намечен на 23 июня.

Закрыть