Яндекс.Метрика

Петербург примет «Праздник юных баскетболистов»

Традиционный «Праздник юных баскетболистов» пройдет сегодня на "Сибур Арене" (Футбольная аллея, 8). Он начнется в 17.00. Запланированы церемония и матч "Звёзды баскетбола Санкт-Петербурга».

Традиционный «Праздник юных баскетболистов» пройдет сегодня на "Сибур Арене" (Футбольная аллея, 8). Он начнется  в 17.00. Запланированы церемония и матч "Звёзды баскетбола Санкт-Петербурга».

На мероприятии будут награждены 54 баскетбольные команды воспитанников петербургских спортивных школ, которые стали победителями и призёрами Первенств Санкт-Петербурга в сезоне 2015/16 в своих возрастных категориях, в числе которых мальчики и девочки 1998-2006 годов рождения.

Планируется, что в мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петребурга, представители Законодательного собрания, Комитета по физической культуре и спорту, представители администраций районов города, президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко, а также выдающиеся российские и советские спортсмены, среди которых чемпионы Олимпийских Игр.

В рамках мероприятия состоится также баскетбольный матч «Звёзды баскетбола Санкт-Петербурга» между командами «Сборная Кондрашина» и «Сборная Белова».

Зрителей ждут выступления мастеров баскетбольного фристайла, черлидеров и гимнастов.

Закрыть