Яндекс.Метрика

Прорыв на Товарищеском проспекте удалось локализовать

Фонтан забил сегодня на Товарищеском проспекте - прорыв произошел в районе дома №6, корпус 4. Первыми о бьющей из-зпод земли сттруе заговорили в соцсетях.

Фонтан забил сегодня на Товарищеском проспекте - прорыв произошел в районе дома №6, корпус 4. Первыми о бьющей из-зпод земли сттруе заговорили в соцсетях.

"Прорвало трубу на Товарищеском пр. у дома 6/2. Фонтан с девятиэтажку", - написали очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в сцсети "ВКонтакте".

Выяснилось, что в районе прорыва ГУП "ТЭК СПб" проводятся гидравлические испытания сетей. Они проходят микрорайоне Ржевка-Пороховые в зоне, ограниченной ул. Ворошилова, ул. Бадаева, ул. Коллонтай, Товарищеским проспектом, проспектом Солидарности, ул. Кржыжановского от «2-ой Правобережной» котельной на ул. Ванеева, 3, от  а также от котельных «ул. Профессора Качалова, 4», «пр. Обуховской Обороны, 23», «пр. Обуховской Обороны, 56А» в Невском районе.

В пресс-службе ТЭК СПб рассказали, что дефект на внутриквартальном трубопроводе диаметром  150 мм был обнаружен в 11.50. Уже в 12.23 прорыв был локализован.

Так как на время проведения испытаний горячее водоснабжение и так было отключено, потребители не пострадали из-за прорыва. Кроме того, температура теплоносителя на период испытаний снижается до 40 градусов. Благодаря этой мере оказавшиеся в зоне прорыва люде не пострадают от кипятка. Ливидировать дефект будут после завершения испытаний.

Отметим, это не первый прорыв на теплосетях ГУП "ТЭк СПб" за сутки. Так, в 00:10 был обнаружен дефект на прямом подземном трубопроводе диаметром 600 мм по адресу пр. Авиаконструкторов, 32. По адресу оперативно выехала аварийная бригада, дефект был локализован в 1:30.

Отключение потребителей от горячего водоснабжения не производилось. По нормативу на устранение такого технологического нарушения необходимо 20 часов.

А уже в 1:20 поступила информация о дефекте на прямом подземном трубопроводе диаметром 500 мм по адресу Афонская ул., дом 2. В 1:35 нарушение было локализовано. Потребителей от водоснабжения не отключали. 

Закрыть