Яндекс.Метрика

В Кемеровской области полицейские выстрелили в мужчину, угрожавшего им вилами

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он угрожал вилами сотрудникам полиции.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он угрожал вилами сотрудникам полиции.

Происшествие произошло в Топкинском районе региона. Дело в отношении местного жителя открыто по статье 318 часть 1 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, 14 мая подозреваемый решил развести костер во дворе. Сообщается, что мужчина был пьян. 

На улице был ветер, жена потребовала, чтобы муж не разводил огонь. «Подозреваемого это разозлило, он схватил сельскохозяйственный инструмент – вилы, стал угрожать женщине расправой. Убежав от агрессивно настроенного супруга в дом, женщина вызвала сотрудников полиции», - сказано в сообщении ведомства. 

Полицейские потребовали, чтобы мужчина прекратил противоправное поведение. Но он не успокоился, направляя в сторону полицейских вилы, стал угрожать убийством. 

Сотрудники полиции  сделали  несколько предупредительных выстрелов в воздух, затем были вынуждены стрелять на поражение. 

«С огнестрельным ранением ноги мужчину госпитализировали. Изучив личность подозреваемого, следователи установили, что  ранее он в поле зрения правоохранителей не попадал, работает машинистом тепловоза», - сказали в пресс-службе.


Закрыть