Яндекс.Метрика

ЮИТ поддерживает создание Общественного культурного центра в городе Пушкин

Петербургский центр прикладной урбанистики при поддержке финского концерна YIT приглашает жителей города Пушкин к совместному созданию Общественного культурного центра в историческом районе София, поблизости от строящегося жилого комплекса INKERI.

Петербургский центр прикладной урбанистики при поддержке финского концерна YIT приглашает жителей города Пушкин к совместному созданию Общественного культурного центра в историческом районе София, поблизости от строящегося жилого комплекса INKERI.

Общественный культурный центр – это самоокупаемая общественная площадка, которая формируется по запросам жителей, управляется и содержится самостоятельно местным сообществом. Это площадка для общения и взаимодействия соседей, решения общих вопросов, проведения различных мероприятий, а также для развития и самореализации жителей.

Наличие культурного центра повышает качество жизни, создавая новые сценарии для различных аудиторий (культурные события, образовательные мастер-классы, общение по интересам) и привлекая новых жителей, разделяющих общие интересы. Такой центр может существовать, объединяя в себе функции культурного центра, комьюнити-центра и коворкинга, а также любые интересные жителям дополнительные функции - от библиотеки и галереи до общественной мастерской, детской игровой комнаты и языкового клуба.

«ЮИТ стремится, чтобы для всех наших клиентов жизнь в комплексе INKERI была максимально приятной, интересной и насыщенной, - отмечает директор по маркетингу и продажам компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев. - Мы хотим, чтобы INKERI стал не просто «местом жительства», а действительно качественной, по-европейски гармоничной средой, в которой и взрослые, и дети будут чувствовать себя уютно и комфортно. Важно и то, чтобы между жителями нашего комплекса сложилась атмосфера хороших добрососедских отношений. Поэтому мы поддерживаем инициативу создания Общественного культурного центра и приглашаем жителей города Пушкин (и настоящих, и будущих), а также активных петербуржцев заполнить анкету, подготовленную нашими партнерами из Центра прикладной урбанистики».

Анкетирование – это одна из ступеней исследования, проводимого Центром прикладной урбанистики. Это исследование призвано определить степень заинтересованности жителей в создании подобного Общественного культурного центра, выявить их интересы и предпочтения, а также привлечь активных горожан к совместному созданию центра и проектированию его деятельности.

Чтобы присоединиться к исследованию, достаточно заполнить онлайн-анкету в специально созданном аккаунте https://goo.gl/E2R6sZ.

Больше информации о проекте, в том числе и ссылку на анкету, Вы можете найти в официальной группе проекта – Открытый городской клуб «О-Пушкин»: https://vk.com/open.pushkin

Дополнительная информация:

Центр прикладной урбанистики – это сообщество экспертов-практиков с различными компетенциями. Сотрудники Центра прикладной урбанистики имеют большой опыт проведения исследовательской, аналитической и проектной работы в масштабах от отдельного жилого комплекса до среднего города. опыт создания подобных локальных культурно-общественных центров, а также социального проектирования новых городских кварталов в Москве, Уфе, Набережных Челнах, Новосибирске в партнерстве с компаниями «RDI», «Талан», «АКД-Мета».

Жилой комплекс INKERI - 5-этажный комплекс комфорт-класса, создающийся компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в городе Пушкин, в историческом районе София, вблизи парков Царского села и Павловска. Проект реализуется на территории общей площадью 15,6 га и предусматривает создание более 130 тыс. кв. м. комфортного жилья (около 3000 квартир). Проект комплекса INKERI выполнен в оригинальной стилистике современной финской архитектуры.

* * * * * * *

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга, ЮИТ ввел в эксплуатацию более 820 000 кв. м жилья. В настоящее время компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ведет строительство 5 жилых комплексов общей площадью около 280 000 кв. м. в Центральном, Василеостровском, Приморском, Пушкинском и Красногвардейском районах Петербурга. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. www.yitspb.ru

Концерн ЮИТ является новатором в области строительства, мы создаем устойчивую городскую среду: строим жилье и коммерческие помещения, объекты инфраструктуры и осуществляем комплексную застройку территорий. Мы уделяем особое внимание созданию первоклассного клиентского опыта, высокому качеству и постоянному развитию наших многосторонних навыков. Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Наше видение будущего – быть на шаг впереди, с заботой и ответственностью перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. ЮИТ обеспечивает работой более 5 300 человек в восьми странах. В 2015 году наш торговый оборот составил 1,7 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.  www.yit.ru

Закрыть