Яндекс.Метрика

"Ленфильм" впервые будет участвовать в "Ночи музеев"

"Ленфильм" будет открыт для посетителей с 18:00 до 6:00 по адрес Каменноостровский проспект 10.

"Ленфильм" впервые примет участие в акции "Ночь музеев", которая пройдет в ночь с 21 на 22 мая, сообщает пресс-служба киностудии.

120 лет назад на месте нынешнего "Ленфильма" находился театр и сад "Аквариум", где состоялся первый киносеанс в России. Во время "Ночи музеев" посетители смогут узнать, как развивалось отечественное кино с премьеры братьев Люмьер до наших дней.

На выставках появятся костюмы известных героев и реквизит из многих фильмов киностудии. В частности костюмы Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Ихтиандра из фильма "Человек-амфибия", рабочие предметы Золушки, бурка Чапаева и многое другое.

Также киностудия представит две новые экспозиции. В "Ночь музеев" Киноцентр откроет гараж-музей ретро автомобилей "Ленфильма", где представлена часть игрового транспорта киностудии: Форд из фильма "Контрибуция", Полуторка из фильма "БлокАда" многие другие. На втором этаже Киноцентра, выставочное пространство пополнит экспозиция "Ленфильм. Война и кино", которая покажет зрителям реквизит и костюмы из фильмов про войну. Уникальность последней экспозиции заключается в подлинности некоторых представленных предметов.

Стоит отметить, что "Ленфильм" называет свои экспозиции не музеем, а выставочным пространством, так как большинство представленных предметов до сих пор используется в кино и в любой момент могут быть заменены на другие.

"Ленфильм" будет открыт для посетителей с 18:00 до 6:00 по адрес Каменноостровский проспект 10.


Закрыть