Яндекс.Метрика

С фасада на Среднем проспекте В.О. осыпалась штукатурка

При происшествии никто не пострадал.

С фасада дома 19 по Среднему проспекту В.О. осыпалась штукатурка, сообщают очевидцы. При происшествии никто не пострадал. Место осыпания огородили лентами.

16 мая схожий инцидент произошел на Таврической улице: с фасада исторического здания оторвался кусок декоративной штукатурки. Дом, о котором идет речь, является бывшим доходным домом Щегловитовой. В момент падения лепнины на асфальт буквально в метре от этого проходила молодая мать с коляской. К счастью, никто не пострадал.

Ранее кусок бетона с фасада одного из домов на улице Ярослава Гашека в Купчино упал прямо на молодую мать, причинив ей серьезную черепно-мозговую травму. Ребенок не пострадал. Следствие возбудило по факту происшествия уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В инциденте винят председателя ТСЖ.

Между тем, есть опасность обрушения не только фасадных элементов зданий. Так , в ночь с 12 на 13 мая обрушился балкон жилого дома по адресу Московский пр., д. 79, представители Жилищного комитета организовали проверку на месте. Днем ранее,11 мая около 16.30 –  с балкона на 12-ом этаже жилого дома по адресу ул. Ярослава Гашека, д. 7 упала бетонная плита.

Во всех районах города сейчас идут проверки состояния фасадов и балконов зданий. Особое внимание этому уделяется именно во Фрунзенском районе.

Закрыть