Яндекс.Метрика

По факту захвата заложников в банке на востоке Москвы возбуждено уголовное дело

По факту захвата заложников в офисе Московского кредитного банка на востоке было возбуждено уголовное дело, сообщили в ГСУ СКР.

По факту захвата заложников в офисе Московского кредитного банка на востоке было возбуждено уголовное дело, сообщили в ГСУ СКР.

"Возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступлений, предусмотренных п. "г", ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия)", - говорится в сообщении.

Вечером в среду, 18 мая, неизвестный с пистолетом ворвался в отделение банка по адресу Первомайская улица, дом 5.Мужчина удерживал в офисе кредитной организации нескольких сотрудников и требовал крупную сумму денег. В случае отказа злоумышленник угрожал взорвать заминированное здание.

К месту ЧП прибыли сотрудники спецназа, постепенно удалось вызволить заложников. В конце концов внутри осталась лишь женщина-кассир, которая заперлась в своем помещении и не выходила оттуда. В ходе штурма захватчик был ликвидирован бойцами спецназа.


Закрыть