Яндекс.Метрика

"Юбилейный" просит себе парковки и общежитие для спортсменов

Спортивный комплекс "Юбилейный" в Петербурге хочет расширить свою инфраструктуру и разместить открытую и крытую парковки, общежитие для спортсменов и спортивные залы для тренировок.

Спортивный комплекс "Юбилейный" в Петербурге хочет расширить свою инфраструктуру и разместить открытую и крытую парковки, общежитие для спортсменов и спортивные залы для тренировок.

Перспективы развития спорткомплекса обсудили на совещании в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. В заседании участвовали представители Комитета имущественных отношений, Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по инвестициям, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, администрации Петроградского района, представители ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный».

Дворец спорта «Юбилейный»  на пр. Добролюбова д. 18 был  введен в эксплуатацию в 1967 году. Сейчас он объединяет четыре ледовые площадки: 3 хоккейных ледовых катка (2 европейского и 1 североамериканского размера) и 1 ледовый зал для проведения занятий с детьми. Вместимость главной арены СК «Юбилейный» – 6 тыс. посадочных мест.

СК «Юбилейный» - это домашняя площадка для клубов Молодежной хоккейной лиги («Динамо Санкт-Петербург», «СКА-1946», «СКА-Серебряные львы»), кроме того, он является центром развития детско-юношеского хоккея и фигурного катания. А Малая арена используется как тренировочная база для хоккейного клуба СКА. На Главной арене проводятся выставки, концерты и различные шоу.

Как рассказал заместитель генерального директора по имущественным вопросам ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный» Андрей Хорт, в марте 2016 г. организация обратилась в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко по вопросу формирования на имеющейся базе полноценного и эффективно функционирующего «спортивно-культурного ядра» с необходимой инфраструктурой. 

На совещании и были обсуждены варианты расширения инфраструктуры спорткомплекса «Юбилейный», возможности инвестора и возникающие при реализации проекта земельно-имущественные отношения.

Так, Андрей Хорт заявил, что ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный» берет на себя половину расходов по реализации планов по развитию комплекса, наравне с городом.

Игорь Албин поручил в недельный срок уточнить правовые статусы интересующих инвестора земельных участков, провести консультации для выработки окончательного решения по вопросу комплексного развития вовлекаемых в проект территорий.

Закрыть