Яндекс.Метрика

Музыканты устроят ночной концерт в петербургском метро

В петербургском метро оркестр струнных инструментов "A Tempo Orchestra" даст ночью концерт. Для пассажиров выступят известные музыканты из Мариинского театра и Петербургской Филармонии.

В петербургском метро оркестр струнных инструментов A Tempo Orchestra даст ночью концерт. Для пассажиров выступят известные музыканты из Мариинского театра и Петербургской Филармонии. 

Произведения Моцарта, Брамса, Чайковского, Штрауса и других легендарных композиторов можно будет услышать на платформе "Спортивной" в ночь с 20 на 21 мая. 

Среди музыкальных инструментов, которые будут представлены во время ночного концерта в подземке, - всё семейство струнных инструментов и электронное пианино.

Руководители оркестра –  дирижер и виолончелист Вадим Каминский и солист оркестра Мариинского театра Антон Гаккель, также виолончелист и дирижер – не раз становились лауреатами престижных международных музыкальных конкурсов.

Во время театрализованного антракта студенты вокального отделения Санкт-Петербургской консерватории и училища при консерватории под руководством пианистки Дины Каминской представят публике три известных произведения в режиссерском прочтении из кинофильма "Гардемарины, вперёд!", "Служебный роман", "Звезда пленительного счастья".

Выступление запланировано в ночь на 21 мая с 01.00 до 02.00. 

Закрыть