Яндекс.Метрика

На МАПП "Брусничное" задержали нашпигованный сыром автомобиль

Автомобиль, "начиненный" финским сыром, задержан таможенниками на МАПП "Брусничное". 50 кг санкционного сыра были спрятаны за спинкой сиденья.

Автомобиль, "начиненный" финским сыром, задержан таможенниками на МАПП "Брусничное". 50 кг санкционного сыра были спрятаны за спинкой сиденья.

"При проведении таможенного осмотра на линии таможенного контроля было установлено, что в транспортном средстве марки Kia Rio перемещается готовая молочная продукция, общий вес которой может превышать весовые квоты, предусмотренные для беспошлинного ввоза товаров физическими лицами, следующими автомобильным транспортом, и может быть запрещён или ограничен к ввозу", - рассказали в Северо-Западном таможенном управлении.

При досмотре автомобиля сыр нашли в местах, не предназначенных для перевозки товаров - за спинкой заднего сидения лежали 50 незадекларированных упаковок сыра.

Водитель и пассажир, жители Ленинградской области, заявили, что купили 50 кг сыра в Финляндии для себя, а за спинку заднего сиденья убрали его, так как там - самое прохладное место в автомобиле.

В отношении любителей сыра возбуждены дела об административных правонарушениях. Выборгская таможня напомнила, что в Россию каждый побывавший за границей человек может ввезти не более 5 кг продукции животного и растительного происхождения для личного пользования. Товар должен быть термически обработан и находиться в ненарушенной заводской упаковке.

Закрыть