Яндекс.Метрика

Жителя Уфы будут судить за репост в "Вконтакте"

Мужчина разместил на своей странице во "Вконтакте" видеоролик, призывающий к насилию в отношении лиц нерусской национальности.

В Уфе закончилось расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", сообщает пресс-служба СК по Башкортостану.

По версии следствия, в марте 2015 года мужчина разместил на своей странице во "Вконтакте" видеоролик, призывающий к насилию в отношении лиц нерусской национальности. Эксперты признали запись направленной на возбуждение националистической ненависти и вражды и унижающей честь и достоинство граждан.

Стоит отметить, что ранее мужчину уже судили за такое же преступление, но он совершил рецидив, несмотря на предостережения. Обвиняемый признал свою вину.

В начале мая за репост в соцсети к 2 годам колонии был приговорен житель Твери. Он опубликовал на своей странице статью публициста Бориса Стомахина, который был осужден за разжигание национальной вражды, призывы к экстремистским действиям и оправдание терроризма.


Закрыть