Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Шунгеровском лесопарке посадили ивы и дубы

Несмотря на то, что в субботу шёл дождь, специалисты садово-паркового хозяйства рассказали, что это самая хорошая погода для посадки леса.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в Шунгеровском лесопарке Петродворцового района посадил саженцы дубов и ив.

Несмотря на то, что в субботу шёл дождь, специалисты садово-паркового хозяйства рассказали, что это самая хорошая погода для посадки леса.

"Если вспомнить, что здесь было год назад, то парк очень изменился в лучшую сторону. Ведь любой куст для жителя мегаполиса - это очень важно", - сказал Георгий Полтавченко.  

Губернатор Санкт-Петербурга рассказал, что за последние годы доля зелёных насаждений выросла в городе на 7%. Было заложено три новых парка.

"Больше всего меня радует, что правительство нашего города серьёзно занимается вопросом озеленения. Было бы здорово, если бы каждый домашний праздник мы все сажали деревья", - отметила Евгения Богданова, которая посвятила озеленению больше 50 лет.

Деревья в Шунгеровском лесопарке были высажены в рамках Всероссийкого дня посадки леса. 

Здесь теперь вырастут 60 дубов и 11 экземпляров ив шаровидных. В 2015-2016 году в Шунгеровском лесопарке провели масштабные работы. Отсюда вывезли 50 кубометров мусора, там отремонтировали грунтовую дорогу и обустроили пешеходные дорожки. Также была восстановлена дренажная система, появились скамейки и места отдыха, а весной прошлого года было высажено 70 саженцев ив и 40 дубов, а также 150 кустарников. 

Всего в рамках Всероссийской посадки леса в Петербурге будет высажено около 1 тыс. деревьев и кустарников. На прошлой неделе в Ботаническом саду Лесотехнической академии Георгий Полтавченко высадил дубы.

Закрыть