Яндекс.Метрика

Россия доставила 4 тонны гумпомощи в сирийский Хабаб

Около 4 тонн гуманитарной помощи от России получили жители сирийского населенного пункта Хабаб. Об этом сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте Министерства обороны РФ.

Около 4 тонн гуманитарной помощи от России получили жители сирийского населенного пункта Хабаб. Об этом сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте Министерства обороны РФ.

«Продолжается формирование гуманитарных конвоев для помощи гражданам Сирии. В населенный пункт ХАБАБ провинции Деръа доставлено четыре тонны гуманитарной помощи. Оказана врачебная помощь 83 гражданам, 28 из которых — дети», - говорится в сообщении.

Что касается соблюдения режима прекращения огня, специалистами было зафиксировано восемь нарушений за сутки. Семь из них в провинции Дамаск и одно в Алеппо.

«В провинции Дамаск позиции сирийских вооруженных сил подверглись минометному обстрелу со стороны причисляющих себя к оппозиции формирований «Джейш аль-Ислам» (организация, запрещенная на территории России) в районе населенных пунктов Дума, Хауш-Харабу, Зибдин и дважды в районе Джаубар. Кроме того, боевики обстреляли из минометов квартал Дахият аль-Асад и санаторий «Ибн аль-Валид» в городе Дамаск». В городе Алеппо боевиками из минометов обстрелян квартал Аль-Асад и военная академия», - уточнили в ведомстве.

Военнослужащие РФ и САР огонь по террористам не открывали.


Закрыть