Яндекс.Метрика

Установлено вероятное местонахождение "черных ящиков" А320 EgyptАir

Поиск бортовых самописцев разбившегося лайнера ведется в Средиземном море при помощи субмарин.

Власти Египта, ведущие поиски места предполагаемого залегания бортовых самописцев разбившегося самолета А320 компании EgyptАir, установили зону возможного нахождения "черных ящиков". Об этом сообщает интернет-версия египетской газеты Al-Ahram.

Поиски ведутся при помощи субмарин и оснащенных спецоборудованием кораблей ВМФ Египта. "Эта зона находится на расстоянии 3-4 морских мили (порядка 5,6 - 7,4 км) от места падения лайнера, - отметил источник газеты. - Найти бортовые самописцы - задача первостепенная, поэтому даже обломки самолета не поднимают из воды сразу, а только после четкой фиксации, где их обнаружили, потому что иначе в море легко "потерять" картину падения самолета и погрузившиеся на дно "черные ящики" не найти".

Самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем. На борту было 66 пассажиров и членов экипажа. 

В поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. Вчера появилась информация о том, что обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в 290 км к северу от Александрии. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе нет.

Закрыть