Яндекс.Метрика

Заказной автобус превратился в "кабриолет", застряв под путепроводом на Софийской

Как отмечают очевидцы, водитель, по всей видимости, забыл о высоте своего транспортного средства.

На Софийской улице автобус застрял под путепроводом, под которым могут проезжать лишь автотранспортные средства высотой не более 2,7 м. Об инциденте в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" рассказали очевидцы.

По их словам, водитель автобуса слегка не рассчитал высоту своего транспортного средства и, по всей видимости, решил, что благополучно проедет под низким путепроводом.

"Автобус неправильно рассчитал свою высоту и высоту моста на Ленсоветовской под Софийской и врезался в него", - сообщают пользователи.

Оказалось, нет. Автобус не просто застрял под мостом - его верхнюю часть буквально срезало. Свидетели шутят, что шофер сделал из своего автобуса "кабриолет".

Точной информации о пострадавших нет, однако одна из пользовательниц соцсети сообщила, что ее муж ехал в том самом автобусе. "Сейчас перезвонил, говорит, второй день рождения у него. Если бы, говорит, не увидел ситуацию и не пригнул голову, все! Девушка перед ним полулежа сидела - пострадала, ждут скорую", - сообщила она.

Отмечается, что автобус был заказным: доставлял людей на мероприятие.

Закрыть