Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Фонд Александра Кержакова побил собственный рекорд сбора средств

Фонд побил предыдущий рекорд в 8 млн, собрав на благие дела 12,1 млн рублей.

Очередным благотворительным аукционом отметил свою первую годовщину Благотворительный Фонд Александра Кержакова "Звезды детям". За столь небольшой срок фонд оказал помощь 568 детям.

"Дети, которым помогает фонд, никакими патологиями не страдают, кроме одной - бедность. Мы богатые, так давайте помогать бедным" - призвал собравшихся влиятельных и знаменитых ведущий вечера шоумен Дмитрий Хрусталев.

В числе приглашенных в государственную резиденцию К-2 на Каменном острове были замечены футболисты "Зенита" Олег Шатов, Игорь Смольников, Егор Бабурин и Михаил Кержаков, главный "ералашевец" Борис Грачевский, генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года" Терентий Мещеряков.

К сожалению, отсутствовал учредитель фонда - футболист Александр Кержаков. В этот день к него была игра в Цюрихе, однако он прислал приветственное видеообращение. Так что выступить с торжественной речью со сцены пришлось его супруге Милане, соучредителю фонда и дочери сенатора Вадима Тюльпанова. Последний также присутствовал в зале вместе с супругой Натальей.

На торги были выставлены 10 лотов. Помимо картин, предметов декоративно-прикладного искусства, драгоценностей работы современных художников и эксклюзивного вина из частной коллекции, были представлены и нематериальные лоты. В частности, годовое членство в интеллектуальном клубе "412", экскурсия на съемки детского юмористического журнала " Ералаш", индивидуальный мастер-класс олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой.

Также были устроена лотерея, где разыгрывались право отправить ребенка в Монако на матч сборной России со сборной Сербии, причем счастливчик получал право провести почти весь день с российскими футболистами.

Торги начинались со 100 тысяч рублей. Но ведущие -  актер Игорь Верник и шоумен Дмитрий Хрусталев - быстро раскручивали публику, уже предварительно подогретую дорогими напитками, на все новые и новые ставки. В итоге даже не самые выдающиеся вещи уходили за миллионы. Так например, живописная работа, созданная несколькими юными подопечными фонда под руководством профессионального художника была приобретена за 600 тысяч, а три бутылки испанского вина 2011 и 2012 годов - за 1,2 млн рублей. Подарок супруге Виктории, ждущей ребенка - драгоценные серьги - решил приобрести футболист Олег Шатов, выложивший за них 1,5 млн рублей.

В итоге Фонд побил предыдущий рекорд в 8 млн, собрав на благие дела 12,1 млн рублей.

Закрыть