Яндекс.Метрика

В центре Петербурга отпраздновали День соседей

Жители дома 12 по Моховой улице отпраздновали у себя во дворе Международный день соседей

20 мая жители дома 12 по Моховой улице собрались на праздник в своем дворе. Дружной компанией они отмечали Международный день соседей. На праздник к жителям приехала глава администрации Центрального района Мария Щербакова.

"Соседи – это главные люди в нашей жизни, с которыми мы встречаемся практически каждый день, - приветствовала Мария Щербакова виновников торжества. – Благодаря вашим совместным усилиям вам многое удается, за последние пять лет в ваших домах сделано многое: отремонтированы кровля и фасад, благоустроены дворовые территории. Я вам желаю оставаться такими же дружными, поддерживать друг друга в любой жизненной ситуации".

На празднике учли интересы всех возрастных категорий. Для самых маленьких конкурсы проводила ростовая кукла – большой медведь. Ребята весело бегали за бурым зверем и охотно с ним фотографировались. Также работала студия акварели на лице. Дети тут же выстроились в очередь, и через некоторое время по двору бегали кошечки и рыбки.

Для людей старшего поколения опытный тренер провела занятия по скандинавской ходьбе. Она объяснила, как правильно держать палки, и чем полезен данный вид спорта.

В различных состязаниях смогли сразиться как взрослые, так и дети. Под зажигательную музыку провели веселые старты, прыжки на скакалке, и многое другое. Соседи активно включались во все состязания. По итогам соревнований победители получали памятные призы из рук главы администрации Центрального района Марии Щербаковой.

"Мы с внуком вышли погулять, а тут такое веселье, - рассказала жительница дома Галина Ивановна. – Я не помню, чтобы когда-то проводили что-то подобное. Замечательный праздник, здесь и соседями можно пообщаться и даже с главой района. Я очень благодарна организаторам данного мероприятия".

Закончилось мероприятие дружным чаепитием.


Закрыть