Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: петербуржцы сами определят достойных кандидатов в Госдуму от "Единой России"

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров принял участие в предварительном голосовании партии.

Секретарь петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров принял участие в предварительном голосовании партии, которое проходит в эти часы.

Вячеслав Макаров проголосовал на счетном участке, расположенном в школе №172 в Калининском районе города.

"Формирование списков в Государственную Думу идет по пути открытого предварительного голосования. По его итогам петербуржцы определят, кто, по их мнению, достоин стать кандидатом от ведущей политической силы страны - партии "Единая Россия". Список сформируют из самых достойных, лидеров общественного мнения, а также тех, кто своими программами, планами, предложениями и стратегиями завоевал доверие будущих избирателей", - сказал спикер Заксобрания.

При этом он отказался назвать фамилии кандидатов, за которых проголосовал он сам.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в 8:00 открылись 376 счетных участков, которые будут работать до 20:00. Принять участие в голосовании могут все граждане, обладающие активным избирательным правом и имеющие прописку в Петербурге. 

Члены счетной комиссии должны будут предоставить избирателю два бюллетеня – по одномандатному округу и по партийному списку. Голосование является рейтинговым, то есть поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов.

Закрыть