Яндекс.Метрика

Агент Мирчи Луческу подтвердил достижение договоренности тренера с "Зенитом"

По его словам, сейчас стороны обсуждают лишь техническую часть соглашения. Почти со стопроцентной вероятностью Луческу со следующего сезона возглавит петербургский клуб.

Румынский тренер Мирча Луческу практически со стопроцентной долей вероятности станет новым наставником петербургского "Зенита". Об этом заявил агент экс-тренера донецкого "Шахтера" Аркадий Запорожану, сообщает "Советский спорт".

По его словам, несмотря на то что переговоры между сторонами идут до сих пор, принципиального значения это не имеет, поскольку договоренность уже была достигнута.

"В настоящий момент идут переговоры. Прогноз благоприятный. Собственно, сейчас обсуждается техническая часть соглашения. Принципиальная договоренность была достигнута накануне, когда состоялась встреча Луческу и главы "Газпрома" Алексея Миллера", - сказал Запорожану.

Ранее сообщалось, что среди возможных претендентов на пост главного тренера "Зенита" экс-наставник российской национальной сборной Фабио Капелло, сам Луческу и наставник итальянской "Фиорентины" Паулу Соуза. Все трое сегодня прибыли в Петербург на переговоры с руководством клуба.

По неофициальным данным, контракт "Зенита" с Луческу рассчитан на три года, а годовой заработок тренера в петербургской команде составит 5 млн евро.

С 2004 по 2016 год Луческу тренировал "Шахтер". С донецким клубом он завоевал 22 трофея.

Закрыть