Яндекс.Метрика

Камнеметатель в Старой Деревне нападал на электрички на спор

Меткий стрелок, бросавший камни в проезжающие мимо электрички, задержан на территории железнодорожной станции Старая Деревня. Камнеметателем оказался подросток.

Меткий стрелок, бросавший камни в проезжающие мимо электрички, задержан на территории железнодорожной станции Старая Деревня. Камнеметателем оказался подросток.

Его обнаружили сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте. "Подросток был препровождён в линейный отдел транспортной полиции, куда также были вызваны его родители", - сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что на территории станции подросток находился с другом, а камни в электрички они бросали на спор. Позже один из подростков ушел с "места преступления", а второй опал в руки полиции.

С мальчиков и его родителями была проведена профилактическая беседа. Им напомнили о случае, произошедшем на прошлой неделе. Тогда в подростками было разбито лобовое стекло электропоезда. Ущерб составил около 100 тыс. рублей, а оплатить его предстоит родителям виновных в том происшествии подростков.

В отношении родителей нынешнего нарушителя возбуждено административное производство по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информация о хулиганстве подростка направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и отделение по делам несовершеннолетних по месту жительства.

Установлена личность второго нарушителя, его родители также приглашены в Санкт-Петербург-Финляндский линейный отдел МВД России на транспорте.

Закрыть