Яндекс.Метрика

Кот-балерина разбивает сердца интернет-пользователей

Белоснежный кот Мирко из Японии покорил сеть своими танцевальными па. Его фотографии набирают огромную популярность, а на "Твиттер" хозяйки хвостатой балерины подписано уже почти 40 тыс. человек.

Белоснежный кот Мирко из Японии покорил сеть своими танцевальными па. Его фотографии набирают огромную популярность, а на "Твиттер" хозяйки хвостатой балерины подписано уже почти 40 тыс. человек.

Кот Мирко пошел не проторенной дорожкой своих собратьев и умиляет юзеров не милой мордочкой, а танцами, нарушающими все законы гравитации. 

Кот уже стал героем публикации в газете Daily Mail, впрочем, и до этой статьи у него уже была своя армия поклонников. Хлзяева Мирко придирчиво снимают все его шаги в балетном искусстве и выкладывает в сеть.

Подписчиков они не обманывают, а откровенно признают, все свои головокружительные пируэты белоснежный кот делал в погоне за брошенными ему игрушками, а эффектные фото - лишь результат вовремя щелкнувшего затвора камеры.

Коты - одни из самх популярных героев всемирной паутины. Так, в США сиамский кот по кличке Скутер попал в книгу рекордов Гиннесса. Ему исполнилось 30 лет, что сделало его одним из самых старых представителей кошачьих.Скутер живет в городе Мэнсфилд штата Техас. Он родился 26 марта 1986 года.

Хозяйка кота говорит, что секрет долголетия питомца в правильном образе жизни и активности. Скутер любит диетическое питание в виде курицы, а также принимать ванны. Особенно его радует сушка шерсти феном после банных процедур. Скутер в книге рекордов занял второе место. Он потеснил 26-летнего Вельвета из Орегона. Пока на первом месте кот Крем Пуф, который также живет в Техасе. Ему 38 лет. 

В феврале этого года кот Коби произвел фурор в Интернете. Звездой Сети его сделали идеально голубые глаза. Животное "ведет" страничку в "Фейсбуке" и фотоблог в "Инстаграме". На кота подписаны десятки тысяч пользователей. Люди любуются на кота и не могут оторвать взгляда от его сочно-голубых, как небо, глаз. Хозяйка кота говорит, что Коби любит ходить за ней и спать на ее подушке. Кроме того, он обожает играть в воде.

А в январе пользователей Интернета покорил кот Мэнни, который выкладывает в соцсети Instagram свои селфи-снимки. Владелец аккаунта начал выкладывать фото природы и животных довольно давно. Первый снимок от пользователя yoremahm появился 132 недели назад.

Однако лишь недавно на странице стали появляться фото, на которых сам себя фотографирует кот по имени Мэнни. Сейчас на аккаунт подписаны 166 тыс. пользователей Instagram, и их число растет день ото дня.

По истории снимков можно рассказать целую историю жизни Мэнни. Так, кот предпочитает общаться с собаками, иногда любит одиночество и не прочь поговорить со своими друзьями в Facetime.

Закрыть