Яндекс.Метрика

Из-за Международного книжного салона ограничат движение в центре Петербурга

Местом проведения фестиваля станет, по традиции, Манежная площадь, Итальянская и Кленовая улицы.

В Петербурге в дни проведения XI Международного книжного салона будет закрыто движение автотранспорта на нескольких центральных улицах города.

Как сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ, ряд ограничений движения вступил в силу еще накануне прошлых выходных. Сняты они будут к концу мая.

В частности, на время проведения мероприятия движение закрыто на Кленовой улице. На участке от Инженерной улицы до Манежной площади транспорт проехать не может с 20 мая до 22:00 31 мая, а на участке от Замковой до Инженерной улицы - с 22:00 24 мая до 15:00 31 мая.

На Итальянской улице от Садовой до Караванной ограничения движения вводятся с 22:00 24 мая до полуночи 30 мая. Манежная площадь стала полностью пешеходной с 22:00 вчерашнего дня и будет такой до 22:00 30 мая.

Международный книжный салон в Санкт-Петербурге откроется 26 мая. В работе салона примут участие представители 16 стран и более 10 регионов России. Всего участников выставочного пространства в Михайловском Манеже свыше 190, а общее количество участников Салона превышает 220. Предполагается, что мероприятия салона посетят 220 тысяч петербуржцев и гостей города.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул значимость и масштабность проектов по популяризации чтения в Санкт-Петербурге, многие из которых получили международную известность. Георгий Полтавченко пригласил петербуржцев и гостей города посетить Книжный салон.

Закрыть