Яндекс.Метрика

СМИ: Мирча Луческу согласился на трехлетний контракт с "Зенитом"

70-летний специалист сегодня прилетел в Санкт-Петербург и, осмотрев инфраструктуру своего будущего клуба, согласовал свой заработок.

Экс-тренер донецкого "Шахтера", румын Мирча Луческу на пороге подписания трехлетнего контракта с петербургским "Зенитом". Об этом сообщило издание Hurriyet.

По материалам прессы, 70-летний специалист сегодня прилетел в Санкт-Петербург, чтобы согласовать условия своего будущего контракта и осмотреть инфраструктуру клуба. По итогам визита он дал свое согласие на сотрудничество, а зарплата Луческу должна составить 5 млн евро в год.

Ранее сообщалось, что "Зенит" начал переговоры с претендентами на пост главного тренера. Эта должность освободилась в связи с уходом португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша. Среди кандидатов называли экс-тренера сборной России Фабио Капелло и бывшего тренера "Шахтера" Мирча Луческу. Оба прилетели сегодня в Петербург на переговоры с клубом.

Андре Виллаш-Боаш руководил "Зенитом" с 18 марта 2014 года. В 101 матче команда под его руководством одержала 62 победы, 20 раз сыграла вничью и потерпела 19 поражений.

Закрыть