Яндекс.Метрика

В Тобольске при взрыве на судоремонтном предприятии погибли два человека

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности и регламента работ при ремонте несамоходной баржи.

На судоремонтном заводе ООО "Судоремонт Сумкино" в Тобольске в результате взрыва паров легковоспламеняющейся жидкости во время ремонта несамоходной баржи погибли два человека. Еще одного с серьезными травмами доставили в больницу, сообщили в экстренных службах Тюменской области.

По предварительным данным, причиной взрыва без последующего воспламенения могло стать нарушение техники безопасности и регламента проведения ремонтных работ. Как сообщают РИА Новости, рабочие вначале провели лакокрасочные работы, а затем принялись за сварку. Из-за этого и произошел взрыв.

При этом, по словам эксперта, технологический процесс на предприятии в результате инцидента не нарушен. Обстоятельства ЧП выясняются.

В результате инцидента один человек погиб на месте. Второй умер по дороге в больницу в машине "скорой помощи", а третий сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Закрыть