Яндекс.Метрика

Twitter ввел "послабления" для лимита сообщений в 140 символов

Отныне счетчик не учитывает ссылки, фото, видео, анимированные GIF-файлы, опросы и цитаты твитов.

Ограничение в 140 символов для одного сообщения в микроблоге Twitter претерпело изменения. Отныне за символы не будут считаться ссылки, фото, видео, анимированные GIF-файлы, опросы, цитаты твитов и другие медиаприложения к сообщениям, сообщили в пресс-службе компании.

Счетчик также не будет учитывать имена пользователей, начинающиеся со знака @. Помимо этого знак @ больше не будет использоваться в начале твита: новые сообщения, которые начинаются с названия аккаунта, будут показываться всем подписчикам пользователя. 

Также Twitter ввел специальную кнопку для ретвита и цитирования собственных твитов, которая позволит еще раз поделиться твитами с подписчиками, сопроводив их новыми комментариями. Как отметил глава компании Джек Дорси, изменения сделают сервис "намного легче и быстрее". "Это как раз то, чем примечателен Twitter - актуальностью, живыми обсуждениями и простотой, с которой и начался наш сервис", — подчеркнул он.

Новые правила в течение ближайших месяцев станут актуальны как для веб-версии микроблога, так и для мобильных приложениях для iOS и Android, сервисов TweetDeck и Twitter для Mac, а также video.twitter.com и ads.twitter.com.

Летом прошлого года Twitter снял 140-символьное ограничение для личных сообщений. У пользователей появилась возможность обмениваться друг с другом в "личке" сколь угодно длинными посланиями — если, конечно, не выйдут за рамки нового лимита в 10 тысяч знаков.

Закрыть