Яндекс.Метрика

Депутат Евгений Марченко: пусть Шнуров жену свою целует

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко считает, что лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров "еще не вырос из коротеньких штанишек". Марченко хочет убедит Шнурова в том, что поведение музыканта нарушает законодательство.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко считает, что лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров "еще не вырос из коротеньких штанишек". Марченко хочет убедит Шнурова в том, что поведение музыканта нарушает законодательство.

"На слова Шнурова о том, что он готов меня расцеловать при встречах, могу сказать: с мужиками я не целуюсь. Пускай целует свою жену, а я готов с ним встретиться и поговорить по-мужски. Я хочу объяснить ему, что он не маленький мальчик, который живет в сказке. Мне кажется, он еще не вырос из коротеньких штанишек. Мы оба с ним люди среднего возраста и должны подавать пример молодым. Я хочу убедить его в том, что его поведение нарушает законодательство", - сказал депутат корреспонденту "Петербургского дневника".

По мнению Евгения Марченко, своим поведением музыкант нарушает ряд статей российского законодательства. "Заявление в прокуратуру я написал в связи с нецензурной бранью, в том числе. Известно много случаев, когда он ругался матом на концертах публично. За это нужно нести ответственность от штрафа в 500 рублей до 15 суток административного ареста. В этом плане Шнуров злостный нарушитель, его почему-то не наказывают", - отметил депутат.

"Он своим поведением показывает неуважение к российскому законодательству и дает дурной пример другим. Моя цель в том, чтобы привлечь Шнурова к ответственности, чтобы все увидели, что противоправные действия наказуемы. Кроме того, меня возмущает появление Шнурова на публике без штанов, а это, возможно, и уголовное нарушение, - сказал Евгений Марченко. - Его последний клип не красит Петербург. С этим утверждением согласны и представители различным туркомпаний, которые считают, что в клипе нет красивых видов города, которые бы привлекали туристов. Есть только офис, где пьют, пьяный таксист, а Петербурга не видно".

Напомним, по запросу Марченко проходит прокурорская проверка музыкального видео. Еще ранее депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал жалобу на клип в Роскомнадзор, назвав видео "бездарным" и "напичканным матом". Председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Виктор Кононов, наоборот, поблагодарил группу за то, что клип привлечет в Северную толицу больше туристов.

Герои видео - офисный работник, продавщица, экскурсовод музея и сотрудник ДПС - после работы снимают стресс с помощью алкоголя. Премьера клипа состоялась 1 мая. В течение нескольких дней его посмотрели свыше 4 млн пользователей Интернета.

Закрыть