Яндекс.Метрика

Какие изделия из оргстекла пользуются спросом

Оргстекло постепенно становится все более популярным. Изделия из данного материала сегодня можно встретить практически везде. Поэтому все, что можно изготовить из оргстекла, приходит к нам в жизнь довольно быстро.

Оргстекло постепенно становится все более популярным. Изделия из данного материала сегодня можно встретить практически везде. Поэтому все, что можно изготовить из оргстекла, приходит к нам в жизнь довольно быстро.

Компания "НеоНео" производит всевозможные изделия из оргстекла, среди которых: буклетницы и ценникодержатели, рекламные стойки, шелфтокеры, всевозможные пластиковые держатели, настольные подставки под мобильные телефоны и канцелярию, другие полезные изделия.

Почему же именно оргстекло, а не другой материал?

Оргстекло обладает массой существенных преимуществ, по сравнению с обычным стеклом. Первое, что нужно отметить, это высокая ударная прочностью материала. Причем при ударе оргстекло не разбивается на осколки, а трескается, сохраняя при этом первоначальную форму. Второе, работать с оргстеклом очень просто. Несложно вырезать из листового оргстекла деталь даже в домашних условиях, при помощи простых инструментов. Третье, оргстекло имеет меньший, по сравнению с традиционным стеклом, вес. Это преимущество позволяет собирать легковесные конструкции из данного материала. Все эти положительные качества пришлись по вкусу дизайнерам, работающим в разных направлениях.

К примеру, во время проведения ремонта в небольших квартирах часто возникает вопрос зонирования жилого помещения, поэтому в качестве перегородок дизайнеры интерьера нередко  используют листовое оргстекло. Если еще к нему подобрать подсветку из светодиодов, то такая перегородка будет необычайно красивой и станет изюминкой любого интерьера.

Очень часто, особенно в хай-тек дизайне, можно встретить мебель, изготовленную из оргстекла. Благодаря тому, что оргстекло очень легко вырезается, на него часто наносятся гравировки и рисунки, причем масштабы фантазии здесь могут быть безграничными.

В интерьере также можно встретить оригинальные светильники из оргстекла. Использование цветного оргстекла и подходящей подсветки позволяет добиться эффекта рассеянного света, придавая ему определенные оттенки. Благодаря особенности рассеивать свет оргстекло часто применяться при изготовлении аквариумов.

Кроме того, при помощи оргстекла красиво и современно можно защитить корпус вынесенных электрических приборов на открытое пространство. Данный материал легко выдерживает температурные перепады и прекрасно отталкивает воду.

Закрыть