Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: все российские вертолеты в Сирии находятся в строю

Потерь среди личного состава не зафиксировано, отметили в ведомстве.

Министерство обороны РФ официально опровергло данные об уничтожении российских вертолетов на военном аэродроме в сирийском Тиасе недалеко от Пальмиры. Об этом ведомство сообщило в распространенном пресс-релизе.

«Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет», — приводит пресс-служба слова официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

Ранее источник на базе сообщил о том, что четыре вертолета РФ были повреждены пожаром, произошедшим по неизвестным причинам. До этого эксперты американской компании Stratfor и вовсе заявили, что авиабаза рядом с поселением Тиас в сирийской провинции Хомс подверглась артобстрелу со стороны боевиков "Исламского государства" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ - запрещена в России).

"Причины пожара неизвестны. Он начался рядом с площадкой, где находились четыре вертолета. Пожарные машины не могли подъехать к очагу возгорания из-за начавшегося минометного обстрела террористов. Пламя перебросилось на вертолеты", — рассказал представитель базы.

Закрыть