Яндекс.Метрика

Мирча Луческу подписал контракт с "Зенитом"

Румынский тренер Мирча Луческу подписал контракт с петербургским футбольным клубом "Зенит". Он начнет работ уже с 1 июня. Об этом сообщил агент нового наставника сине-бело-голубых Аркадий Запорожану.

Румынский тренер Мирча Луческу подписал контракт с петербургским футбольным клубом "Зенит". Он начнет работ уже с 1 июня. Об этом сообщил агент нового наставника сине-бело-голубых Аркадий Запорожану.

"Контракт подписан по схеме "2+1", он приступит к работе с 1 июня вместе со своими помощниками", - сообщил агентству "Р-Спорт" Запорожану. Он отметил, что входившие в штаб Андре Виллаш-Боаша российские тренеры Сергей Семак и Игорь Симутенков останутся в структуре "Зенита". При этом пока не уточняется, в каком качестве.

"Мистер приедет в Санкт-Петербург, поговорит с ними, познакомится. Тогда и будет принято решение", — объяснил "Р-Спорту" Аркадий Запорожану.

Напомним, с 2004 по 2016 год Луческу возглавлял донецкий "Шахтер". С ним "Горняки" восемь раз выигрывали чемпионат Украины, шесть раз – Кубок страны, семь – Суперкубок Украины. При этом в сезоне-2008-09 Луческу привел "Шахтер" к победе в Кубке УЕФА.

Ранее сообщалось, что среди возможных претендентов на пост главного тренера "Зенита" экс-наставник российской национальной сборной Фабио Капелло, сам Луческу и наставник итальянской "Фиорентины" Паулу Соуза. Все трое ранее прибыли в Петербург на переговоры с руководством клуба.

По неофициальным данным, годовой заработок румынского тренера в петербургской команде составит 5 млн евро. Предыдущий главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш покинул клуб по истечении контракта.

Закрыть