Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Петербургские выпускники попрощались со школой

Последний звонок не проходит без слез. Выпускникам грустно расставаться со школой, учителями и одноклассниками, но в то же время они находятся в предвкушении нового этапа в своей жизни. И в этот момент очень важно, какие напутствующие слова они услышат.

Последний звонок не проходит без слез. Выпускникам грустно расставаться со школой, учителями и одноклассниками, но в то же время они находятся в предвкушении нового этапа в своей жизни. И в этот момент очень важно, какие напутствующие слова они услышат.

Выпускников Физико-математического лицея №30 с праздником поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Одна из лучших школ города готовит будущих гениев точных наук, и в этом году среди выпускников - 12 претендентов на золотые медали из 114 выпускников.

"Сегодня важный день не только для выпускников. Преподаватели с теплотой вспоминают время, проведенное с вами, и как вы радовали их своими успехами, родители испытывают гордость за вас. Здесь действительно подготовили замечательных ребят, и я вижу, что будущее нашего города - в хороших руках", - сказал Георгий Полтавченко.

В лицее школьники и учителя совместными усилиями добиваются высоких результатов. Так, в 2016 году команда робототехников лицея заняла 4-е место на Всемирном чемпионате по робототехнике в США и стала на этом турнире единственной командой из России. По мнению учителей, такой опыт позволит и в дальнейшем выпускникам лицея стремиться только к лучшему результату.

В школе №345 Невского района на Последнем звонке выпускники и первоклассники традиционно обменялись небольшими подарками. Как заметил директор школы Анатолий Лазарев, в эти дни родители часто волнуются больше своих детей. Однако сейчас важно сохранять спокойствие, и тогда все экзамены будут сданы, а выпускники поступят в выбранные учебные заведения. Во многом от этого выбора будет зависеть будущее вчерашнего школьника, поэтому каждому сейчас необходима поддержка.

"Я такой же петербуржец, как вы, и мне не безразлична судьба нашего великого города. Я переживаю за будущее Петербурга, а будущее – это наши дети. Перед вами сегодня открываются широкие двери новой эпохи в жизни, это целый мир новых познаний, которые вы еще не приобрели в школе", - обратился к выпускникам вице-губернатор Санкт-Петербург Игорь Дивинский.

В гимназии №261 на Последнем звонке всегда вспоминают достижения своих выпускников на конкурсах и олимпиадах. Этот год не стал исключением и показал, что учителя воспитали разносторонне развитых детей. Как заметил вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов, на этом жизненном этапе важно ничего не бояться, верить в свои силы и стремиться к поставленным целям.

"Хочу пожелать вам не боятся ставить перед собой амбициозные цели и уверенно идти к их реализации. Я желаю вам на этом пути успеха. Но помните, что формула успеха всегда идентична формуле трудового пота. Ничего не появляется из ниоткуда. Все приходит через труд, через желание. Я желаю вам быть смелыми, дерзкими, последовательными", - обратился он к выпускникам.

Закрыть